大会成績

平成29年9月1~平成30年8月31日(メジャー・マイナー)

平成29年度リトル部公式戦(全45試合)31勝14敗

内 メジャーチーム 25試合 14勝11敗

マイナーチーム 20試合 17勝3敗

 

 

 

DSC_0067

平成28年9月1~平成29年8月31日(メジャー・マイナー)

DSCN0591

平成27年9月1~平成28年8月31日(メジャー・マイナー)

img019


平成26年9月1日~平成27年8月31日(メジャー・マイナー)

 

 

img020

 

 

 

リトルの部 マイナーの部

 

 

リトルの部

 

 

2014年9月~2015年8月
9/6 秋田県会長杯 11-7 秋田リーグ
2-3 青森ジャイアンツ 準優勝
9/13 岩手県民共済旗 11-0 山岸タイガース 1回戦
9/14 1-8 水沢リーグ 2回戦
10/18 東北電力杯 1-8 若林フォルコン 1回戦
11/2 福島日刊スポーツ杯 4-2 石川リーグ 1回戦
1-3 伊達リーグ 2回戦
3/21 仙台リーグ会長杯 3-6 仙台黒松リーグ 1回戦
4/26 岩手県協会会長杯 10-2 北上リーグ 1回戦
10-0 盛岡東リーグB 準決勝
8-1 盛岡東リーグA 優勝
5/3 岩手めんこいテレビ旗1日目 17-5 盛岡西リーグ 1試合目
14-2 北上リーグ 2試合目
5/4   〃       2日目 8-6 盛岡東リーグ 3試合目
5-6 水沢リーグ 準優勝
5/17 青森テレビ旗 1-5 青森ジャイアンツ 1回戦

 

2013年9月~2014年8月
秋田県協会長杯 13-2 秋田リーグ 1回戦
7-0 水沢リーグ 2回戦
1-5 青森ジャイアンツ 準優勝
岩手県民共済旗 8-5 八戸・付属連合 2回戦
9-0 上田バンビーズ 準決勝
7-8 北上ゴブリンズ 準優勝
東北電力杯 2-1 長者レッドソックス 1回戦
6-4 折立スパローズ 2回戦
7-8 福島リーグ 準決勝
7-8 青森ジャイアンツ 3位決定戦
岩手・宮城親善交流大会 12-0 塩竃ドラゴンズ 2回戦
10‐1 利府リーグ 準決勝
ゼット杯親善大会 3-3
抽選負け
八北リーグ 1回戦
若林区長杯・仙台会長杯 6-3 西多賀大東 2回戦
1-1
抽選勝ち
白河リーグ 3回戦
0-0
抽選勝ち
折立スパローズ 準決勝
1-0 若林ファルコン 決勝
岩手県会長杯 11-1 盛岡西B 1回戦
9×-8 水沢リーグ 準決勝
9-3 北上リーグ 優勝
岩手めんこいテレビ旗 16-4 水沢リーグ
9×-8 盛岡西リーグ
16-2 北上リーグ
11-1 盛岡東リーグ 優勝
全国選手権 東北連盟大会 10-3 宮城野リーグ 1回戦
チャンピオンシップ 9-2 水沢リーグ
10-9 北上リーグ
チャンピオンシップ 12-2 盛岡東リーグ
10-0 盛岡西リーグ 岩手第2
代表決定
全国選抜 東北連盟大会 8×-7 山形リーグ 1回戦
6-4 仙台青葉リーグ 2回戦
岩手県知事杯 1回戦
準決勝
優勝
リトルシニア旗  盛岡南リーグA 19-4 上田バンビーズ 1回戦
8-7 付属ベアーズ 準決勝
10-5 盛岡南B 優勝
盛岡南リーグB 4-4
抽選勝
山岸タイガース 1回戦
3×-2 北上リーグ 準決勝
10-5 盛岡南リーグA 準優勝
2014年8月  獲得タイトル

岩手県民共済旗新人戦
準優勝 優秀選手賞
阿部 虎太朗
岩手県会長杯 優勝 最優秀選手賞
毛藤 陸
岩手めんこいテレビ旗 優勝 最優秀選手賞
熊谷 祐弥
チャンピオンシップ 準優勝 優秀選手賞
水戸谷 剛輝
岩手県知事杯   優勝 最優秀選手賞
加藤 翔利
リトルシニア旗 優勝 最優秀選手賞
菅原 凛  菅原 連
準優勝 優秀選手賞
佐藤 輝
2012年9月~2013年8月
H24/8/18 錦戸旗 7-0 泉フレンズ 2回戦
8/19 0-7 若林フォルコン 準決勝
1-1 利府ユニオン 3位決定戦
8/25 リトルシニア旗 3-5 青山スワローズ 1回戦
9/1 秋田県協会長杯争奪野球大会 2-4 塩竃ドラゴンズ 1回戦
9/8 いわき市長杯争奪野球大会 1-3 水戸東リーグ
5-10 磐城リーグ 5位通過
9/9 5-1 常陸大宮リーグ 1回戦
4-8 福島リーグ 準決勝
9/15 岩手県民共済旗 0-2 北上ゴブリンズ 1回戦
9/30 ミズノ旗争奪野球青森大会 1-2 八戸北リトル 1回戦
10/13 東北電力杯 11-7 いわき平リーグ 2回戦
6-1 山形リーグ 3回戦
10/14 2-0 北六バッファローズ 準決勝
3-8 北上ゴブリンズ 準優勝
H25/2/16 五所川原克雪ドーム親善大会 0-6 仙台青葉リーグ 1回戦
4/28 岩手県会長杯 0-8 盛岡東リーグ 1回戦
5/5 めんこいテレビ旗 2-17 北上リーグ
3-4 水沢リーグ
5/6 4-5 盛岡東リーグ
0-2 盛岡西リーグ 5位
6/22 チャンピオンシップ 2-14 水沢リーグ
0-10 盛岡西リーグ
6/23 3-1 盛岡東リーグ
2-13 北上リーグ 5位
6/30 ユニバース旗 2-12 湊オーシャン 1回戦
7/21 ミズノ旗争奪野球青森大会 1-3 八戸北リトル 1回戦
7/27 岩手県知事杯 3-2 付属ベアーズ 1回戦
1-11 水沢リーグ 2回戦
8/17 利府町長杯 1-12 塩竃ドラゴンズ 2回戦
8/24 リトルシニア旗 8-6 付属ベアーズ 1回戦
1-1 山岸タイガース 準優勝

 

2011年9月~2012年8月  獲得タイトル
H23/9 第5回岩手県民共済旗新人戦 優勝 最優秀選手  大里昂生
H24/6 第15回岩手県チャンピオンシップ 優勝 最優秀選手  大里昂生
H24/8 第24回リトルシニア東北連盟理事長旗 優勝 最優秀選手 足澤椋介

 

2010-2011年大会成績一覧を見る(PDF)
2009-2010年大会成績一覧を見る(PDF)
2008-2009年大会成績一覧を見る(PDF)
2004-2008年大会成績一覧を見る(PDF)

 

マイナーの部
2013年
H25/9/14 岩手県民共済旗新人戦 12-0 上田バンビーズ 1回戦
13-0 青山スワローズ 2回戦
 9/15 8-2 北上ゴブリンズJr 優勝
 11/9 加藤旭仙都魚類杯 10-0 荒町タイガース 1回戦
10-1 黒松・利府・泉連合 準決勝
3-2 若林フォルコン 優勝
2014年
3/23 宮城野ブッシャ―ズ会長杯 マイナーB 0-6 塩竃・仙台西・利府合同
                  マイナーA 1-1 仙台広瀬リーグ 抽選勝ち
                  マイナーA 1-6 塩竃・仙台西・利府合同 準優勝
4/27 岩手県会長杯 11-5 水沢バンディッツ 1回戦
10-0 北上ゴブリンズJr 準決勝
14-0 上田バンビーズ 優勝
5/10 盛岡ライオンズ旗 7-1 北上ゴブリンズJr 1回戦
10-0 山岸タイガース 準決勝
14-0 青山スワローズ 優勝
6/7.8 青森・弘前会長杯 8-1 仙台広瀬リーグ 1回戦
0-7 長者レッドソックス 準決勝
7/19 パルカップ 0-1 長者レッドソックス 1回戦
7/26 岩手県知事杯   マイナーB 7-5 青山スワローズ 1回戦
2-11 上田バンビーズ 準決勝
            マイナーA 12-2 北上ゴブリンズJr 1回戦
10-2 水沢バンディッツ 準決勝
10-0 上田バンビーズ 優勝
8/2 ミズノ旗 0-5 宮城連合 1回戦
 9/13・14  岩手県民共済旗  新人戦  ○  10-0 水沢バンディッツ・盛岡南 1回戦
     ○  10-0  青山スワローズ 準決勝
 ○  10-2  上田バンビーズ 優勝
 11/8  加藤杯・仙都魚類杯  ○  3-0  利府・塩竈・西多賀大東 1回戦
     ○  14-4  上田バンビーズ 準決勝
 ○  7-0  北上ゴブリンズJr 優勝
2015年